Иван Филипов
Опубликовано: 13:51, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

После обысков в мэрии Нефтеюганска администрация города перестала работать

После обысков в мэрии Нефтеюганска администрация города перестала работатьВход в здание администрации Нефтеюганска закрытZnak.com/Виктор Жуков

Сегодня после проведения обысков работа администрации Нефтеюганска и Нефтеюгангской городской думы была парализована. Как передает корреспондент Znak.com, с утра на входе в здание, где одновременно располагаются дума и мэрия, появилось объявление: «Внимание! 24.01.2019 учреждение закрыто в связи дератизационной обработкой». Другими словами, в здании, если верить объявлению, ведутся работы, связанные с уничтожением крыс и мышей.

Официальных комментариев от сотрудников мэрии и аппарата думы города по поводу происходящего до сих пор нет. Неофициально чиновники говорят, что здание администрации было закрыто для свободного посещения в связи с обысками, которые проводят сотрудники ФСБ и СКР с самого утра.

Мэрия НефтеюганскаZnak.com/Виктор Жуков

В частности, силовики изъяли документацию и оргтехнику в кабинете мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярева, а также его заместителей. Сам Дегтярев, по словам источников Znak.com, подозревается в превышении должностных полномочий задержан. По версии собеседника агентства, оперативные мероприятия могут быть связаны с проверкой сделок, совершенных в 2016 году между администрацией города и ООО «Технологии современного управления» по продаже двух земельных участков, которые находятся в микрорайоне № 9.

Znak.com/Виктор Жуков
В администрации Нефтеюганска проходят обыски, показания на мэра дает один из замов

Компании «Технологии современного управления», которая, как считается, аффилирована с одним из депутатов думы ХМАО, земля досталась по символической цене — всего за 1,2 млн рублей при кадастровой стоимости 243 млн рублей. Накануне Арбитражный суд ХМАО признал сделки недействительными.

Один из спорных земельных участок, как рассказали Znak.com сотрудники администрации, ранее предназначался для строительства жилого дома.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: