Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 25 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Каталонии открылось представительство МИД Южной Осетии

В Каталонии открылось представительство МИД Южной Осетии

В главном городе Каталонии, Барселоне, открылось представительство министерства иностранных дел Южной Осетии, сообщает Sputnik Южная Осетия со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В МИД пояснили, что открытие представительства будет способствовать налаживанию двусторонних связей, в первую очередь, в области культуры и в гуманитарной сфере.

В свою очередь, в Каталонию с краткосрочным рабочим визитом прибыл глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев. Он встретился с представителями местной осетинской диаспоры.

Министр отметил, что события в Каталонии, к которым приковано внимание всего мира, вызывают особый интерес в Южной Осетии.

«Двадцать шесть лет назад югоосетинский народ сам осуществил те же судьбоносные политические шаги на пути становления собственной государственности», — сказал Медоев.

В Каталонии 1 октября состоялся референдум о независимости, который не признают власти Испании. По данным местных властей, за независимость высказались 90% принявших участие в голосовании, явка составила 43%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: