Иван Филипов
Опубликовано: 09:38, 24 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Специалисты компании Avast признали уязвимость пользователей Windows

Большая часть программ, которые были установлены на операционной системе Windows, подвергнуты опасности взламывания из-за не установленных обновлений. Компания Avast провела подсчеты и выявила 163 миллиона устройств, на которых не установлены обновления.

Специалисты компании Avast признали уязвимость пользователей Windows

 Эксперты антивирусной компании уточнили, что более 94 процентов пользователей не устанавливали обновление для программы Skype, около 85 процентов работают с устаревшей версией Mozilla Firefox, а также 77 процентов не обновляли iTunes.

Сотрудники компании Avast предупредили пользователей Windows о том, что хакеры смогут взломать компьютер через устаревшие версии программ, установленных на нём. Эксперты советуют вовремя устанавливать обновления и следить за рабочим процессом самих программ, в случае возникновения каких-либо проблем незамедлительно уведомлять об этом разработчиков.

Напомним, что ранее сотрудники антивирусной компании выяснили новый способ заражения вирусом компьютера, с помощью видео, которе встроено в данные Microsoft Word.

Уточняется, что интернет-вредители вставляют текст в видео-ролик, которое взято из интернет-сайта, после чего изменяю файл document.xml и вставляют ссылку с вирусным программным кодом. Самая важная опасность состоит в том, что любые антвирусы не замечают вредоносную опасность при открытии подобных видео.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)