Иван Филипов
Опубликовано: 07:58, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье сформирована дорожная карта по переходу на новую систему вывоза мусора

В Зауралье сформирована дорожная карта по переходу на новую систему вывоза мусорапресс-служба губернатора Курганской области

На сегодняшний день в Курганской области в рамках подготовки региона к старту с 2020 года так называемой «мусорной реформы» сформирована дорожная карта по переходу на новую систему обращения с отходами. Об этом накануне на совещании заявил первый заместитель губернатора — директор департамента промышленности, транспорта и энергетики Зауралья Андрей Саносян, сообщили Znak.com в пресс-службе главы области.

Саносян пояснил, что в дорожной карте прописаны все основные этапы — от формирования нормативов накопления, разработки территориальной схемы до установления тарифа на вывоз мусора.

«Предстоит обсудить формирование нормативов накопления, создание новой территориальной схемы, то есть те направления, которые влияют на тариф. Важно обговорить и вопрос формирования контейнерных площадок», — заявил Саносян.

Мораторий на «мусорную реформу» в Зауралье введен, как минимум, до выборов губернатора

Как сообщалось, в декабре правительство Курганской области расторгло договор с ООО «Компания «Рифей» об организации деятельности по обращению с отходами в связи с большим ростом тарифа. Услуга по сбору и вывозу мусора осталась в составе содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. В течение этого года будет серьезно доработана территориальная схема обращения с отходами, уточнен норматив накопления мусора, что позволит не допустить значительного роста тарифа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: