Иван Филипов
Опубликовано: 07:52, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье мужчину буду судить за создание подпольного цеха по производству алкоголя

В Зауралье мужчину буду судить за создание подпольного цеха по производству алкоголяЯромир Романов

В Шадринский районный суд Курганской области для рассмотрения по существу передано уголовное дело предполагаемого организатора незаконной деятельности по изготовлению и реализации суррогатной алкогольной продукции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Мужчине инкриминируется часть 6 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ»), часть 2 статьи 171.3 УК РФ («Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»), часть 3 статьи 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)») и часть 2 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В январе прошлого года полицейскими обнаружен подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя. Конвейерная линия по розливу располагалась в одном из складских помещений Шадринска, сообщается на сайте УМВД РФ по Зауралью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 50-летний неработающий местный житель — предполагаемый организатор незаконного производства. Фальсифицированная продукция в промышленных масштабах разливалась в изготавливаемую там же пластиковую тару объемом от 2 до 5 литров. После чего реализовывалась по заниженным ценам.

«При обысках изъято более 100 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, а также порядка 600 бутылок с готовой продукцией общим объемом более 10 тыс. литров, 28 тыс. единиц тары для розлива, этикетки различных наименований, оборудование для хранения, розлива продукции, в том числе транспортную ленту и станки для изготовления пластиковой тары. Общая стоимость изъятого составила почти 45 млн рублей», — рассказала Ирина Волк.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: