Иван Филипов
Опубликовано: 05:48, 24 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Три суперпродукта для снижения повышенного артериального давления назвали специалисты

Три суперпродукта для снижения повышенного артериального давления назвали специалисты

Существую три продукта, которые особенно эффективно борются с повышенным артериальным давлением, заявили специалисты из AARP.

Специалисты отмечают, что листовая зелёная капуста в сыром, тушенном виде или в виде сока незаменима в борьбе с повышенным артериальным давлением. Она содержит важные омега-3 жирные кислоты и витамин К, который способствует свертыванию крови, чтобы остановить кровотечение, но будьте осторожны с капустой, если вы принимаете лекарства для разжижения крови. «Двоюродная сестра» капусты — брокколи может помочь замедлить снижение когнитивных функций, защитить ваши артерии и снизить уровень холестерина, что будет способствовать снижению повышенного артериального давления.

Киноа является распространенным суперпродуктом, который содержит ряд питательных веществ и витаминов, в том числе магний и витамин В2.

Киноа полна клетчатки, не содержит глютена и проста в использовании вместо других зерен, макарон или белого риса. Кроме того, этот продукт содержит большое количество магния и калия, которые, как утверждают специалисты, понижают высокое артериальное давление.

Бобы богаты витаминами, минералами и клетчаткой, поэтому специалисты советуют их употреблять для снижения повышенного артериального давления. Они содержат магний и калий, которые расслабляют кровеносные сосуды и, следовательно, снижают ваши шансы на высокое кровяное давление. Около 170 гр бобов обеспечивает 18 и 13% от рекомендуемой суточной нормы магния и калия, соответственно.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: