Иван Филипов
Опубликовано: 04:10, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Ноябрьска получил представление от прокурора за срыв сроков капремонта

Глава Ноябрьска получил представление от прокурора за срыв сроков капремонтаОГТРК «Ямал-Регион»

Прокуратура внесла представление главе администрации Ноябрьска Алексею Романову в связи с нарушениями сроков при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО. Как сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО, в Ноябрьске выявлены нарушения исполнения договоров по капремонту 13 из 18 многоквартирных домов. И это связано с ненадлежащим контролем со стороны технического заказчика — управления ЖКХ, транспорта, энергетики и связи администрации Ноябрьска.

«Техническим заказчиком не осуществлялся должный контроль за соблюдением срока выполнения отдельных этапов работ, претензионные письма направлены недобросовестным подрядчикам только после нарушения предельного срока окончания работ. При допущенных подрядчиками существенных нарушениях условий договоров подряда не использовались полномочия по их расторжению в одностороннем порядке с последующим инициированием вопроса включения таких организаций в реестр недобросовестных подрядных организаций», описывают нарушения, допущенные в Ноябрьске, в пресс-центре прокуратуры ЯНАО.

В итоге ремонтные работы в доме № 10 по улице Космонавтов в Ноябрьске сданы подрядчиком лишь 24 декабря 2018 года, при этом предельный срок окончания работ установлен договором до 20 сентября 2018 года. Этот многоквартирный дом стал последним отремонтированным домом в 2018 году в рамках региональной программы капитального ремонта.

«Вопиющая ситуация». ОНФ требует объяснений от главы Ноябрьска по срыву капремонтов

По данным прокуратуры ЯНАО, в целом по округу в 2018 году договорами подряда к 1 ноября капитальный ремонт многоквартирных домов должен был завершиться на 100%, тогда как фактическое выполнение объемов работ на указанную дату составило 92%.

«В 2019 году органами прокуратуры автономного округа будут продолжены надзорные мероприятия в сфере капитального ремонта многоквартирных домов на всех этапах реализации региональной программы», сообщает пресс-центр надзорного ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)