Иван Филипов
Опубликовано: 00:49, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Россия и Мексика поддерживают действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро

Россия и Мексика поддерживают действующего президента Венесуэлы Николаса МадуроПрезидент Венесуэлы Николас МадуроВикипедия

Россия во время переворота в Венесуэле поддерживает действующего президента Николаса Мадуро, передает «Царьград» со ссылкой на зампреда комитета Совета Федерации РФ Андрея Климова.

«Россия признала законно избранным Мадуро, ничего изменяться в ее позиции не будет», — сказал зампред комитета Совета Федерации России.

Аналогичной позиции придерживаются власти Мексики, сообщает газета El Financiero со ссылкой на представителя МИД Мексики Роберто Веласко.

Также в Совете Федераций РФ считают, что США вмешиваются во внутренние дела Венесуэлы, признавая самопровозглашение лидера оппозиции и спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо президентом страны, сообщает «Интерфакс».

«Что бы ни происходило в Венесуэле — это сугубо внутренние дела этого государства. Народ Венесуэлы необходимо поддерживать развитием сотрудничества с этой страной и содействием решению накопившихся и очевидных для любого социально-экономических проблем, но не ее блокадой. Вся текущая политика США по отношению к Венесуэле, включая и последние заявления Трампа — это прямое и бесцеремонное вмешательство в ее внутренние дела», — цитирует агентство главу комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева.

Трамп мгновенно признал самопровозглашенного лидера оппозиции Венесуэлы президентом

Отметим, что 23 января Хаун Гуайдо призвал население устраивать массовые протесты против президента Николаса Мадуро, назвав последнего узурпатором, и провозгласил себя временным президентом Венесуэлы. Его назначение признали США, Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Перу, Парагвай, Колумбия и Гватемала. Мексика заявила, что поддерживают действующего президента Николаса Мадуро, пишет Reuters.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: