Иван Филипов
Опубликовано: 22:55, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В свердловском главке полиции назначили нового замглавы угрозыска

В свердловском главке полиции назначили нового замглавы угрозыскаАлексей Искоренков предоставлено руководителем пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области

Руководитель подразделения по раскрытию преступлений против личности («убойного отдела») ГУ МВД РФ по Свердловской области Алексей Искоренков назначен на должность заместителя главы управления угрозыска регионального МВД. Как сообщил Znak.com начальник пресс-службы главка Валерий Горелых, соответствующий приказ подписал врио начальника ГУ МВД Петр Кривегин.

Искоренков служит в органах полиции с 1989 года, карьеру он начинал с группы по борьбе с карманными кражами в УМВД России по городу Екатеринбургу. «Убойный отдел» он возглавил в 2011 году.

При непосредственном участии Искоренкова были раскрыты громкие преступления, например жестокое убийство несовершеннолетней девочки в Екатеринбурге, тело которой нашли на школьном стадионе, серию убийств и изнасилований под мостами в Екатеринбурге, ряд «ритуальных» убийств в Верхней Пышме. Он был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Врио главы «убойного отдела» стал подполковник полиции Евгений Химич.

Ранее пост заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области занимал Константин Строганов. Он переехал в Москву, так как получил пост начальника Управления собственной безопасности МВД Москвы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: