Иван Филипов
Опубликовано: 22:50, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области судят водителя из ХМАО за смерть в ДТП его сына и жительницы ЯНАО

В Тюменской области судят водителя из ХМАО за смерть в ДТП его сына и жительницы ЯНАОМесто трагедииПрокуратура Тюменской области

Прокуратура Ярковского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Югры. Как сообщили Znak.com в областной прокуратуре, он обвиняется в том, что устроил аварию, где на месте погибли его сын и 43-летняя женщина, остальные пассажиры и сам обвиняемый получили тяжелые травмы.

Как следует из материалов уголовного дела, 16 августа 2018 года обвиняемый с женой и тремя сыновьями на Mitsubishi Lancer выехал из Дагестана домой в Сургутский район ХМАО. Около двух часов ночи 19 августа 2018 года он проезжал по Ярковскому району Тюменской области. На 78 километре дороги Ялуторовск — Ярково водитель, по версии следствия, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Honda Accord, ехавшей из Ямало-Ненецкого автономного округа в Башкирию.

На месте погибли 13-летний сын водителя Mitsubishi Lancer, сидевший на заднем пассажирском сиденье справа, и 43-летняя гражданская жена водителя Honda Accord. Тяжкий вред здоровью получили 16-летний сын и 37-летняя супруга обвиняемого, сам обвиняемый, а также 43-летний водитель Honda Accord. У 9-летнего сына водителя Mitsubishi средней тяжести вред здоровью.

Обвиняемый вину в ДТП не признал. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью и смерть двух лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Прокуратура Ярковского района утвердила по этому уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)