Иван Филипов
Опубликовано: 22:33, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане ПАЗики заменят низкопольными автобусами

В Кургане ПАЗики заменят низкопольными автобусамиНаиль Фаттахов

В Кургане на смену ПАЗам на центральных улицах города и по основным муниципальным маршрутам должен прийти низкопольный маршрутный транспорт. Такая задача, как было заявлено сегодня на совещании в мэрии по итогам прошлого года, была поставлена перед МКУ «Транспортное управление» на текущий год.

В связи с этим в ближайшее время должен был разработан график по приобретению низкопольного транспорта перевозчиками, сообщили Znak.com в пресс-службе горадминистрации.

Как отмечалось, в 2018 году на муниципальной маршрутной сети работали 24 перевозчика, в том числе 9 индивидуальных предпринимателей и 15 юридических лиц. Перевозку пассажиров по 66 маршрутам осуществляли 447 единиц подвижного состава, включая 13 автобусов большого класса, 16 автобусов среднего класса и 418 автобусов малой вместимости. Общий объем перевозок пассажиров составил 35463,7 тыс. человек.

Основными задачами в 2018 году, как сообщил на совещании директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Воропаев, оставались контроль за исполнением обязательств по обеспечению льготного проезда граждан, оснащение автобусов автоматической системой оповещения, организация проезда с использованием электронных карт, изучение пассажиропотока, обеспечение доступности общественного транспорта для маломобильных групп населения др. К примеру, на маршрутную сеть города Кургана были введены 43 автобуса с оборудованием для маломобильных групп населения. Также отмечалось, что в прошедшем году было организовано регулярное автобусное сообщение в 7 мкр-не Заозёрного жилого массива. На 38-ми маршрутах введена система безналичной оплаты проезда с использованием бесконтактных транспортных карт.

По-прежнему, как утонил Сергей Воропаев, дисциплина водителей маршрутных автобусов оставляет желать лучшего. Всего за 2018 год перевозчиками, работающими на муниципальной маршрутной сети Кургана, допущено 149 ДТП и 2 тыс. 749 случаев нарушения правил дорожного движения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: