Иван Филипов
Опубликовано: 21:57, 23 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На развитие малого и среднего бизнеса в Свердловской области будет выделено свыше 4 млрд. рублей

На развитие малого и среднего бизнеса в Свердловской области будет выделено свыше 4 млрд. рублей

До 2024 года на развитие малого и среднего предпринимательства Свердловской области из федерального бюджета будет выделено свыше 4 млрд. рублей.

Как сообщает департамент информполитики, такие цифры были озвучены на встрече правительства региона с представителями малых и средних предприятий, а также банков и общественных организаций.

«Согласно указу президента целью является увеличение числа занятых в малом и среднем бизнесе страны с 19,2 млн. до 25 млн. человек в 2024 году. Перед нашей областью стоит задача увеличить этот показатель с 640 тыс. до 720 тыс. человек», - рассказала министр инвестиций и развития области Виктория Казакова.

Также, по ее словам, предполагается расширить долю сектора МСП в валовом внутреннем продукте с 31% до 36%. Региональное правительство будет оказывать поддержку предпринимателям путем упрощения налоговой отчетности, расширения доступа к имуществу на льготных условиях, активизации цифровых платформ поддержки и упрощения доступа к финансовым ресурсам.

Кроме того, в регионе пройдет улучшение системы закупок госкомпаниями, развитие сельскохозяйственной кооперации и модернизация системы поддержки экспортеров.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)