Magnolia
Опубликовано: 17:21, 23 январь 2019
По материалам: rusvesna
Экономика

Америка осталась одним из крупнейших инвесторов в экономику России

Америка осталась одним из крупнейших инвесторов в экономику России

Соединенные Штаты заняли третье место по объему вложений в российскую экономику. Об этом в ходе сессии Всемирного экономического форума в Давосе заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«США стали третьим крупнейшим инвестором в новые проекты в России в прошлом году после Китая и Германии», — сообщил Дмитриев.

Ранее глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко заявлял, что инвесторы из США в прошлом году не стремились покинуть российский рынок. Напротив, американские компании стремятся расширить инвестиции в Россию, отметил Родзянко.

В интервью телеканалу CNBC глава РФПИ также коснулся темы антироссийских санкций и их влияния на рынок:

«Прошлый год стал годом потрясений в Европе и США. Россия достаточно стабильна. Конечно, в стране есть люди, которые хотели бы, чтобы темпы роста были более высокими… На повестке стоят вопросы роста экономики, необходимой трансформации. Но Россия остается стабильной», — подчеркнул Дмитриев.

По его словам, СМИ беспощадны к тем, кто работает над улучшением отношений между двумя странами.

«Совершенно несправедливо, что те, кто говорят: „давайте лучше работать с США, давайте лучше работать с Россией“, — их просто распинают в СМИ», — возмутился Дмитриев, — «Нам необходимо признать, что улучшение отношений между Россией и США — это хорошо. Это очень важный шаг».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)