Иван Филипов
Опубликовано: 16:53, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти Кургана будут менять противогололедные материалы для обработки улиц

Власти Кургана будут менять противогололедные материалы для обработки улицНикита Телиженко

Глава администрации Кургана Андрей Потапов поставил задачу о необходимости перехода на современные противогололедные материалы, чтобы свести к минимуму негативное воздействие на дорожное покрытие проезжих частей и тротуаров. Об этом было заявлено сегодня на совещании в мэрии по итогам прошедшего года, сообщили Znak.com в горадминистрации.

Как отметил сити-менеджер, прошедший год для города Кургана в целом и департамента развития городского хозяйства, в частности, был непростым. Большой объем работ был сделан по благоустройству городских территорий, ремонту дорожного покрытия, проведению работ по озеленению и освещению.

Как заявил на совещании начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов, в 2018 году 553,8 млн рублей было направлено на выполнение работ по ремонту, техническому обслуживанию улиц и дорог, содержанию пешеходной зоны, парков, скверов, благоустройству и ремонту дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам, общественных территорий. С городских улиц и тротуаров вывезли 140 тыс. тонн снега. Летом было отремонтировано более 77 тыс. квадратных метров проезжих частей дорог; устранены дефекты и повреждения на 48,5 тыс. квадратных метрах дорожного полотна, обустроено 12 тыс. квадратных метров тротуаров. В разных районах города по маршрутам движения общественного транспорта установлено 16 новых остановочных комплексов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: