Иван Филипов
Опубликовано: 14:06, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО за поддельный диплом осудили еще одного чиновника

В ХМАО за поддельный диплом осудили еще одного чиновникаZnak.com/Виктор Жуков

К одному году исправительных работ условно приговорил Ханты-Мансийский мировой суд бывшего инспектора по маломерным судам одного из подразделений окружного ФКУ «Центр ГИМС МЧС». Его осудили за предоставление поддельного диплома о высшем образовании при устройстве на работу.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, бывший госслужащий судом был признан виновным по части 3 статьи 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Приговор в законную силу еще не вступил, у осужденного есть 10 дней на обжалование вердикта.

В начале января следственное управление СКР по ХМАО сообщало об аналогичном уголовном деле, которое было возбуждено в отношении бывшего заместителя главы Пыть-Яха Али Джабраилова.

Против бывшего вице-мэра Пыть-Яха возбуждено уголовное дело за подделку диплома

Дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что Джабраилов при получении второго высшего образования в Дагестанском государственном техническом университете предъявил диплом о высшем образовании Северо-Осетинского госуниверситета, полученный им якобы в 1989 году.

Документ позволил ему поступить в Дагестанский государственный технический университет сразу на шестой курс и, после годичного обучения, получить диплом по специальности менеджера.

Вместе с тем, по данным силовиков, в Северо-Осетинском госуниверситете Джабраилов никогда не учился и диплом ему там не выдавался. Таким образом, документы о высшем образовании, которые являются обязательным требованием к замещению должности заместителя главы, оказались недействительны. Известно, что после скандала Джабраилов уволился из пыть-хяской мэрии. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: