Иван Филипов
Опубликовано: 08:17, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Челябинска отправился в колонию за избиение ветерана ВОВ

Житель Челябинска отправился в колонию за избиение ветерана ВОВскрин с камер наблюдения

В Челябинске суд по требованию прокуратуры отменил условное наказание для местного жителя, который признан виновным в избиении пожилого мужчины, заменив его на реальный срок в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Инцидент произошел летом 2018 года на улице Агалакова в Челябинске. Как сообщал Znak.com, 32-летний мужчина будучи пьяным напал на двух стариков, которые сделали ему замечание. Одним из пострадавших оказался 90-летний ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы. Нападение было снято камерой наблюдения. Когда информация о происшествии попала в СМИ, налетчик сам сдался полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ («Побои»). В ноябре 2018 года мировой суд назначил мужчине наказание в виде года условно с испытательным сроком в 2 года.

Мужчина, напавший на 90-летнего ветерана в Челябинске, сдался в полицию

«Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в связи с чем по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства, — сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. — Однако он состоит на учете у нарколога и ранее судим за совершение преступлений, предусмотренных статьями 228 и 228.1 УК РФ („Незаконный оборот наркотиков“). Поэтому государственный обвинитель не согласился с позицией суда, обжаловав приговор, указав на несправедливость назначенного наказания вследствие чрезмерной мягкости».


https://www.youtube.com/watch?v=gXldQQXs-nU
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)