Иван Филипов
Опубликовано: 04:09, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске выставили на продажу «Зеленый рынок»

В Челябинске выставили на продажу «Зеленый рынок»Группа «Регион-74» в соцсети «ВКонтакте»

Собственники «Зеленого рынка», расположенного на перекрестке улиц Кирова и Братьев Кашириных в Челябинске, объявили о продаже своего объекта. Кроме традиционного рынка продается и прилегающий к нему ТК «Зеленый». За оба актива владельцы просят 380 млн рублей.

«В трехэтажном кирпичном здании площадью 5 750 квадратных метров располагаются офисные, складские и торговые помещения. Комплекс на 80% заполнен арендаторами. К зданию примыкает торгово-выставочная площадка. На ее территории ярмарки расположены некапитальные торговые боксы и киоски, а также капитальные строения различной площади и назначения. Комплекс и ярмарка имеют общую автопарковку», — говорится в объявлении на сайте N1.ru.

По данным базы «За честный бизнес», объекты недвижимости принадлежат трем предпринимателям — Алексею Шинкареву, Магсуму Зиганову и Александру Корчене, который является гендиректором ООО «Зеленый рынок». Все они владеют равными долями в уставном капитале юридического лица (32,41%), еще 2,76% принадлежит ООО «Венец», которым владеют Зиганов и Корчене. Кроме того, все три коммерсанта пересекаются еще в одном юрлице — ООО «Белый ферзь», которое занимается оптовой торговлей канцелярскими товарами.

Как ранее сообщал Znak.com, расположенный в том же районе комплекс «Восточный город» в прошлом году объявил о пересмотре концепции. Вместо традиционного вещевого рынка здесь должен появиться новый формат Festival market place, который предполагает розничную торговлю брендовыми вещами, а также продуктами, фудкорт и зону рекреации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)