Иван Филипов
Опубликовано: 03:37, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ледовый городок в Екатеринбурге закроется 28 января

Ледовый городок в Екатеринбурге закроется 28 январяЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга решила не продлевать работу ледового городка на главной городской площади. Как сообщили Znak.com в пресс-службе мэрии, демонтаж скульптур начнется в понедельник, 28 января, и закончится к 4 февраля. В этот день площадь 1905 года будет открыта для парковки автомобилей.

Перед закрытием, 27 января, в ледовом городке пройдет традиционный «Ледовый штурм». Фестиваль проводится с 2008 года для популяризации альпинизма, скалолазания, спортивного туризма и других видов спорта.

В этом году в ледовом городке впервые за долгое время была установлена живая ель вместо пластиковой конусообразной конструкции. В данный момент на сайте администрации идет опрос, хотят ли горожане в дальнейшем видеть на площади живое дерево.

Кроме того, в этом году мэрия думала над тем, чтобы продлить работу ледового городка до марта, но, видимо, чиновники сочли это экономически невыгодным.

Отметим, что в следующем году ледовый городок может переехать с площади 1905 года на площадку в Историческом сквере. В мэрии считают, что на площади стало слишком мало места, чтобы комфортно принимать всех желающих посетить главную городскую площадку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)