Иван Филипов
Опубликовано: 03:32, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд обязал курганского бизнесмена снести пирс на озере Малое Медвежье

Суд обязал курганского бизнесмена снести пирс на озере Малое МедвежьеНаиль Фаттахов

Петуховский районный суд по иску прокуратуры обязал местного бизнесмена снести 2-метровый пирс на озере Малое Медвежье, который был установлен незаконно, сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства Курганской области.

По данным облпрокуратуры, в ходе проверки соблюдения требований законодательства об охране водных объектов и особо охраняемых природных территорий были выявлены грубые нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, разместившего пирс в акватории памятника природы регионального значения — озера Малое Медвежье Петуховского района. Проверкой установлено, что бизнесмен использует земельный участок между озером Малое Медвежье и озером Прудок по договору аренды, заключенному с администрацией Петуховского района, для обустройства зоны отдыха, в том числе предоставления стоянки для отдыхающих. На земельном участке установлены раздевалки, туалет, душ.

Кроме того, предприниматель установил пирс, при этом разрешительных документов на право пользования водным объектом не оформлял, что свидетельствует о самовольном использовании водного объекта, без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом.

Фактическое устранение нарушений водного законодательства находится на контроле в природоохранной прокуратуре, отметили в надзорном ведомстве региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)