Иван Филипов
Опубликовано: 03:14, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Возбуждено уголовное дело против жительницы Сургута, случайно задушившей своего ребенка

Возбуждено уголовное дело против жительницы Сургута, случайно задушившей своего ребенкаZnak.com/Виктор Жуков

В Сургуте СКР возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы, которая, как предполагают следователи, случайно задушила своего двухмесячного ребенка. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По ней подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы.

«По версии следствия, женщина положила ребенка рядом с собой на кровать и уснула, закрыв по неосторожности своим телом дыхательные пути младенца. В ходе осмотра места происшествия установлено, что для ребенка в квартире имелось отдельное спальное место — детская кроватка», — рассказали Znak.com в пресс-службе.

Там также сообщили, что семья, в которой произошла трагедия, на профилактическом учете никогда не состояла и до недавнего момента считалась благополучной.

В ХМАО скончался ребенок, на которого упал чайник с кипятком

Напомним, в конце ноября прошлого года в окружном СУ СКР сообщали о другом трагическом случае, произошедшем в Мегионе, когда по недосмотру матери маленькая девочка опрокинула на себя чайник с кипятком.

Пострадавшая была экстренно госпитализирована в местную больницу, но спасти ее врачам не удалось. В отношении матери СКР также возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)