Иван Филипов
Опубликовано: 02:34, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

The Bell: Дуров планирует запустить собственную криптовалюту в марте

The Bell: Дуров планирует запустить собственную криптовалюту в мартеlukomore.org/Global Look Press

Павел Дуров объявил инвесторам, что запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network и собственной криптовалюты намечен на март 2019 года. Об этом пишет The Bell со ссылкой на анонимные источники. В ближайший месяц команда Telegram встретится с крупнейшими инвесторами и представит тестовую версию TON.

По информации издания, Дуров планировал полноценный запуск на начало года, но уже заранее допускал задержки на 2-3 месяца из-за «инновационной природы разработки». The Bell, ссылаясь на информацию для инвесторов, полученную от авторов Telegram-канала @Tgram, говорит, что TON готов на 90%. В документе также сказано, что тестовая сеть Testnet будет открыта в январе, а на февраль намечен аудит Testnet с целью поиска ошибок и недоработок. Сам Дуров на запрос издания не ответил.

Впервые о создании TON стало известно в январе 2018 года. По данным СМИ, Дуров привлек к ее созданию 1,7 миллиарда долларов от инвесторов. Известно, что в системе будет использоваться новая криптовалюта Gram. Дуров пообещал инвесторам обрабатывать транзакции в несколько раз быстрее блокчейнов Bitcoin и Ethereum, а также конкурировать по скорости с Visa и Mastercard.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: