Иван Филипов
Опубликовано: 01:13, 23 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

На Украине рассказали о «позорном провале» политики властей страны

На Украине рассказали о «позорном провале» политики властей страны

 Депутат Верховной Рады Дмитрий Добродомов заявил: «за 27 лет Украина стала самой бедной страной в Европы, хотя раньше считалась страной с «модернизированной и мощной экономикой». Добродомов сказал, что нынешнее состояние страны можно объяснить тем, что на протяжении многих лет после обретения независимости, украинские депутаты взяли за основу правило - «деньги работают на политику, а политика работает на деньги». Сам депутат заявил, что считает этот путь неверным и, если так будут дальше продолжать, то страна будет в экономической яме и у неё не будет будущего.

 

В ноябре 2018 г. президент Украины Петр Порошенко поставил Украину в один ряд с беднейшими европейскими странами. На Совете регионального развития в Киеве, Порошенко сообщил о неудачах власти в экономической политике. Он добавил, что в правительстве нет выбора между двумя сценариями. По его словам, власть могла выбрать между повышениями тарифов и мощными ударами по экономической стабильности государства.

Ранее стало известно, что Международный валютный фонд и власти Украины договорились о предоставлении помощи стране на сумму $3,9 млрд. Об этом говорится на сайте фонда. Отмечается, что соглашение должно помочь Украине в достижении экономической устойчивости и роста.

«Для нынешней власти девиз: «Деньги превыше всего» стоит выше всех остальных понятий, касающихся развития страны. Что же ждать от людей, для которых европейская валюта стала идолом. А самое плохое, что люди, причисляющие себя к официальному Киеву, глубоко наплевали на критику со стороны народа и оппонентов», — отметил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: