Иван Филипов
Опубликовано: 00:41, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени все школы закрыты на карантин из-за вспышки ОРВИ и гриппа

В Тюмени все школы закрыты на карантин из-за вспышки ОРВИ и гриппа

Все общеобразовательные школы и учреждения допобразования в Тюмени с завтрашнего дня, 23 января, закрываются на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди обучающихся, сообщается на сайте администрации Тюмени.

Учебный процесс будет приостановлен с 23 по 29 января включительно. Для учащихся будет организовано дистанционное обучение, отмечается в сообщении.

Как ранее писал Znak.com, на второй неделе 2019 года (7–13 января) в Тюменской области выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. Эпидпорог, сообщили Znak.com в тюменском областном управлении Роспотребнадзора, за неделю превышен на 33% — до 13600 случаев, из них грипп — 40 случаев. Среди заболевших ОРВИ и гриппом дети составляли 67%.

В Тюменской области за неделю на 33% оказался превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

А в конце декабря ведомство сообщало, что из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Тюменской области в областном центре были закрыты на карантин пять классов общеобразовательных школ. Но сейчас карантин с них снят.

Всего на неделе с 17 по 23 декабря 2018 года было зарегистрировано суммарно 15 322 случая заболеваний ОРВИ и гриппом, в том числе 13 случаев гриппа. Доля детей среди заболевших составляла 72,8%.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: