Иван Филипов
Опубликовано: 11:33, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Центробанк взял на санацию Московский индустриальный банк

Центробанк взял на санацию Московский индустриальный банкСо страницы Московского индустриального банка на Facebook

Центробанк через Фонд консолидации банковского сектора взял на санацию Московский индустриальный банк (ПАО «МИнБанк»). Как говорится в сообщении регулятора, Банк России утвердил план по осуществлению мер по предупреждению банкротства кредитной организации.

Указано, что данное решение принято из-за того, что Московский индустриальный банк не может сам преодолеть финансовые трудности, которые испытывает последние несколько лет.

ЦБ указывает, что проблемы «МИнБанка» связаны с инвестициями в неэффективные строительные и промышленные проекты, а также операции с недвижимостью. «В результате значительная часть активов банка утратила ликвидность и перестала приносить доход. Признание обесценения таких активов привело к резкому снижению капитала Банка и нарушению предельных значений обязательных нормативов», — говорится в сообщении регулятора.

Через Фонд консолидации банковского сектора проблемный банк получит от ЦБ средства на поддержание ликвидности.

Московский индустриальный банк занимает 33-е место по размеру активов среди российских банков (активы Банка составили 320,5 млрд рублей на 1 января текущего года), имеет большое количество клиентов из числа физических и юридических лиц, включая малые и средние предприятия, бюджетные и общественные организации во многих регионах страны.

Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)