Иван Филипов
Опубликовано: 10:03, 22 январь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Какими продуктами нельзя кормить кошек

Какими продуктами нельзя кормить кошек

Многие владельцы кошек стремятся кормить своих питомцев теми же продуктами, что едят сами, как говорится, „кормят со стола“. Но есть такие продукты, которыми нельзя кормить кошек, так как они могут нанести вред их здоровью.

Если вы заботитесь о здоровье своей кошки или кота, то должны знать, что им категорически нельзя употреблять в пищу определённые продукты. Ниже вы можете ознакомиться со списком запрещённой еды.

Сырая картошка и зелёные помидоры.

Названные овощи относятся к семейству паслёновых, а они, как известно, содержат ядовитый и горький алкалоид под названием соланин.

Особенно его много в листья и стеблях растений. Позеленевший клубень картофеля также содержит соланин. Такой овощ вредно употреблять в пищу как людям, так и животным. Вещество соланин, попадая в организм кошки или человека, может вызвать воспаление в нижних отделах ЖКТ.

Шоколад.

Если человек испытывает удовольствие от поедания шоколада, то для кошек и собак он опасен, так как в его состав входит вещество теобромин оно может вызвать у животных отравление.

Виноград и изюм.

Эти ягоды также нельзя давать домашним питомцам, хотя некоторые утверждают, что их кошки очень любят ягоды.

Авокадо.

Фрукт полезен для человека, но не для кошек. В его состав входит ядовитое для кошек вещество персин, оно вызывает у животных рвоту и диарею.

Любого вида напитки, которые содержат алкоголь.

Нужно оградить кошек от облизывания винных и пивных бокалов, поверьте, так их почки останутся здоровыми.

Лук, чеснок.

Эти овощи лучше подальше убирать от питомцев, пользы от них кошачьему организму нет, а вот вред могут нанести большой

Молоко.

Молоко взрослой кошке не нужно наливать каждый день, достаточно поить её им один раз в неделю. Другие молочные продукты включать в рацион своего пушистого друга нужно включать с большой осторожностью, так как многие взрослые животные не переносят лактозу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)