Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане планируется построить несколько новых дорог и мост

В Кургане планируется построить несколько новых дорог и мостНикита Телиженко

В настоящее время рассматриваются проекты строительства в Кургане автодорог на участках улицы Витебского, улицы Фарафонова (от улицы Мальцева до улицы 7 микрорайон), а также реконструкции существующего моста и строительство нового моста через реку Черная на улице Мостостроителей с реконструкцией данной улицы. Об этом сообщается на сайте департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

Также отмечается, что рассматривается и ряд других проектов для дальнейшего участия региона в программах стимулирования жилищного строительства.

В ведомстве напомнили, что сейчас ведется работа по подготовке и подписанию соглашения о предоставлении в 2019 году субсидии из федерального бюджета в сумме 99,5 млн рублей для строительства автодороги по улице Мальцева в Заозерном районе Кургана. «Строительство автомобильной дороги в данном районе значительно расширит транспортную доступность к проектируемым и уже действующим объектам социальной сферы, спортивным сооружениям, обеспечит связь существующих и перспективных микрорайонов жилой застройки», — говорится в сообщении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: