Иван Филипов
Опубликовано: 19:58, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Не снискать признанья от Европы»: В ГД стихами ответили Ющенко на слова о любви русских к рабству

В понедельник, 21 января, депутат Государственной Думы Вячеслав Никонов на своей странице в Facebook опубликовал четверостишие Федора Тютчева, в котором русский писатель призывает не преклоняться пред Европой.

«Не снискать признанья от Европы»: В ГД стихами ответили Ющенко на слова о любви русских к рабству

 

Ранее бывший президент Украины Виктор Ющенко высказался в отношении россиян, что они не стремятся к демократии и хотят царя.

На это высказывание глава Комитета Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, написал в своем Facebook пост, в котором жестко высказался в отношении бывшего президента и напомнил ему, что Россия на протяжении пяти веков является полностью независимым государством.

Также он напомнил бывшему президенту, что именно Россия в свое время освободила Украину от рабства, а также победила многие страны и диктаторов, которые угрожали исчезновению с карты земли некоторых стран и наций.

Как отметил депутат, Россия — это самостоятельный центр силы, который не будет подчиняться Брюсселю, Вашингтону или Патриарху Константинопольскому.

Закончил свой пост депутат стихотворением Федора Тютчева:«Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В её глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)