Magnolia
Опубликовано: 15:25, 21 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Тульский депутат начал бессрочную акцию протеста против выдачи Украине антифашистки Елены Бойко (ВИДЕО)

Тульский депутат начал бессрочную акцию протеста против выдачи Украине антифашистки Елены Бойко (ВИДЕО)

Тульский депутат Владимир Тимаков назвал выдачу в руки СБУ антифашистки Елены Бойко позором Российской Федерации и призвал соотечественников к бессрочной акции протеста с 21 января.

Свои мотивы Тимаков объяснил в видеообращении.

На сайте «Тимаков.орг» размещено обращение к Президенту РФ Владимиру Путину с требованием создать публичную комиссию, которая расследует — как и по чьей вине возможно такое, что российские органы власти выдают на Украину людей, критически настроенных к киевскому режиму.

«Судьба Елены Бойко — это лишь «вершина айсберга», заметная из-за известности этой журналистки. Речь идёт о тысячах людей, поверивших в Россию и столкнувшихся с бездушием, коррупцией, а нередко — с откровенным предательством чиновной машины. Складывается впечатление, что Российская Федерация — мать только для сноуденов и депардье, равнодушная к миллионам людей Русского мира. С этим скотством пора кончать», — считает Владимир Тимаков.

«От меня одного мало что зависит, но я буду проводить личные еженедельные акции протеста в знак солидарности с Еленой Бойко и тысячами людей, которых вышвырнули или которым не дали гражданства. Рассчитываю на отклик всех неравнодушных соотечественников, которые присоединятся ко мне, тогда вместе мы найдём эффективные формы коллективных действий, чтобы изменить положение и смыть позор с нашей Родины», — сказал тульский депутат.

Для желающих поддержать акцию и журналистов телефон для связи с Тимаковым: 8–910–944–81–31.

Елена Бойко — украинская журналистка, известная выступлениями против действующей киевской власти, в поддержку жителей Крыма и Донбасса. 16 января депортирована на Украину за нарушение визового режима и сразу же арестована СБУ по обвинению в сепаратизме.

Владимир Тимаков — независимый депутат города Тулы, известный длительной борьбой против коррумпированного губернатора Дудки, который в итоге был снят с должности и посажен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: