Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 25 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

За слова о Крыме Жириновский жестко раскритиковал Собчак

Слова Ксении Собчак об "украинском Крыме" всколыхнули не только политиков, но и обычных граждан. Владимир Жириновский назвал их «чушью» и «дикостью».

За слова о Крыме Жириновский жестко раскритиковал Собчак

 Ксения Собчак сделала громкое заявление о Крыме, которое многие расценили как призыв к расколу Российской Федерации. Так, скандальная телеведущая, а ныне и кандидат на пост президента России, заявила, что считает полуостров украинским. При том, Собчак подчеркнула, что это ее личное мнение, которое высказывать не запрещается.

Несмотря на это, на нее набросились с критикой как обычные россияне, которые всегда считали Крым российским, так и политики. Одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает подобное высказывание Собчак преступлением перед Родиной, за которое ее необходимо посадить в тюрьму на пять лет. Также политик напомнил, что в уголовном кодексе есть соответствующая статья, по которой генеральный прокурор должен возбудить против телеведущей дело.

После такой шумихи, многие эксперты заявили, что слова о Крыме стали очень большой ошибкой Ксении Собчак. Такой резонанс может сильно повлиять на ее предвыборную компанию и возможные голоса избирателей. Сама Собчак не видит в этом никакой проблемы и сообщает, что по любому поводу может высказать свое личное мнение, которое не всегда воспринимается массами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)