Иван Филипов
Опубликовано: 13:06, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве двух косуль

В Курганской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве двух косульИгорь Пушкарев

В Белозерский районный суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело 54-летнего мужчины, который обвиняется по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота с применением механического транспортного средства, с причинением особо крупного ущерба»), сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что днем 17 октября 2018 года на территории Боровлянского охотничьего хозяйства мужчина, у которого не было разрешения на охоту, убил двух сибирских косуль. «В результате незаконной охоты окружающей среде и охотничьим ресурсам — объектам животного мира причинен особо крупный ущерб на сумму 320 тыс. рублей», — уточнили в облпрокуратуре.

Незаконные действия злоумышленника пресечены сотрудниками ГИБДД и департамента природных ресурсов, проводивших совместный рейд. Перед задержанием обвиняемый пытался скрыться на автомобиле, однако не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась, добавили в надзорном ведомстве.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа 1 млн рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)