Иван Филипов
Опубликовано: 10:59, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР на Ямале проводит проверку по факту смерти рабочего на месторождении «Роснефти»

СКР на Ямале проводит проверку по факту смерти рабочего на месторождении «Роснефти»Znak.com/Виктор Жуков

Рабочий, который в середине прошлой недели упал с высоты на Тарасовском месторождении «Роснефти» в ЯНАО и был госпитализирован, скончался в больнице. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ЯНАО, по факту гибели рабочего Пуровский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку.

По предварительным данным следствия, днем 16 января на территории ЦППН-2 Тарасовского месторождения ООО «РН-Пурнефтегаз» Пуровского района бригада погибшего мастера проводила подготовительные работы для ремонта и модернизации емкости.

На базе подрядчика «Роснефти» в ЯНАО рабочий сорвался с высоты

Ответственный за проведение безопасных работ 26-летний мужчина, в нарушение норм, установленных в наряде-допуске, самовольно проследовал на крышу емкости, где решил измерить длину кабеля для сварочного аппарат через световой люк емкости. На крыше он оступился и провалился в люк.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице Губкинского.

Следствие проводит необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)