Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская прокуратура внесла представление Николаю Руссу за поврежденный водовод

Тюменская прокуратура внесла представление Николаю Руссу за поврежденный водоводПресс-служба губернатора Тюменской области

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила представление в адрес генерального директора АО «Мостострой-11» Николая Руссу из-за повреждения магистрального водопровода на минувшей неделе, сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что «Мостострой-11» на основании муниципального контракта с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени занимается реконструкцией ул. Мельникайте от моста через Туру по ул. Дружбы. К работам был привлечен субподрядчик — ООО «Тюменьтеплогазмонтаж» (руководитель и владелец — Виктор Чупин), которая занималась прокладкой металлической трубы 1200 мм через улицу Мельникайте поблизости от водовода.

По проектной документации работы необходимо было выполнять с участием представителей ООО «Тюмень Водоканал», но этого сделано не было, из-за чего рабочие повредили водопровод.

С 2 часов ночи 16 января «Тюмень Водоканал» прекратил подачу воды на участке. При запуске водопровода днем 16 января обнаружился второй аварийный участок. Шесть многоэтажных, 15 малоэтажных жилых домов и ряд домов частного сектора в заречной части города оставались без воды.

Прокуратура проводит проверку повреждения «Мостостроем-11» сетей «Тюмень Водоканала»

Поскольку ответственность за результаты работы несет подрядчик «Мостостроя-11», прокуратура направила генеральному директору Николаю Руссу представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению подобного впредь.

Напомним, из-за аварии без воды оставались дома в ЖК «Горизонт» по ул. Мельникайте и частные дома по ул. Береговой (район Старой Зареки). «Мостострой-11» реализует мегапроект тюменских властей по превращению улицы Мельникайте в бессветофорную магистраль. Предприятие имеет славу «любимца» тюменских властей, так как часто выигрывает миллиардные подряды на важнейшие стройки в регионе и в Тюмени.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)