Иван Филипов
Опубликовано: 09:03, 21 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков: в Кургане будет разработан единообразный подход к благоустройству города

Шумков: в Кургане будет разработан единообразный подход к благоустройству городапресс-служба губернатора Курганской области

В Кургане будет разработан единообразный подход к благоустройству города, который впоследствии будет вынесен на суд жителей областного центра. Об этом во время традиционного обхода столицы Зауралья заявил врио губернатора региона Вадим Шумков, сообщили в пресс-службе главы субъекта. «Нам хватает денег для того, чтобы уже в 2019 году жители увидели преобразования в этой сфере», — отметил Шумков и отметил, что благоустройство начнется с парка Победы. «Мы осмотрели там ряд объектов, которые будут видоизменены. В ближайшее время найдем дизайнерские решения, учитывающие значимость парка для курганцев. Надеюсь, что жителям понравится», — сказал глава региона.

Было отмечено, что благоустройство парка Победы должно быть закончено к 2020 году, к 75-летнию победы в Великой Отечественной войне.

Он также заявил, что Курган — «красивый город, изначально зеленый, но в нем мало открытых пространств, где люди могли бы отдохнуть, погулять с детьми. Таких мест явно не хватает, а те, которые есть — не благоустроены с точки зрения современных требований». «В областном центре необходимо приводить в порядок общественные пространства, учитывать, что комфортная городская среда должна создаваться для людей всех возрастов», — заявил Шумков.

пресс-служба губернатора Курганской области

Добавим, на прошлой неделе на встрече с горожанами, которые делились на странице Шумкова в соцсети «ВКонтакте» идеями преобразования Курганской области, врио губернатора заявил о необходимости создания Совета по архитектуре, что позволит значительно улучшить облик столицы Зауралья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: