Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 25 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

В Госдуме предложили давать отгулы во время магнитных бурь

В Госдуме предложили давать отгулы во время магнитных бурь
Магнитные бури в очередной раз накрыли Землю: неблагоприятные дни продлятся до конца октября

Василий Власов, депутат Государственном Думы, выступил с инициативой давать отгулы метеочувствительным людям во время магнитных бурь. Эту идею слуга народа подкрепил статистикой о воздействии неблагоприятных дней на здоровье людей.

Депутат предложил Минтруду поучаствовать в разработке законопроекта об отгулах во время магнитных бурь, такой же запрос Власов направил в Минздрав. Парламентарий привел неутешительную статистику: 70% инсультов и инфарктов (самых распространенных причин смерти) приходится на дни магнитных бурь.

Скорее всего большинство врачей будут солидарны с депутатом. Ведь основная рекомендация медиков во время геомагнитных возмущений — это по возможности оставаться дома и не заниматься никакими серьезными делами.

Малая магнитная буря произошла на Земле в понедельник, 24 октября, с 18 до 21 часа, во вторник, 25 октября, возмущение магнитосферы сменилось еще одной малой магнитной бурей, которая началась в 9 часов и пока не закончилась.

По прогнозу специалистов Земля попала в поток солнечного ветра и на протяжении ближайших четырех дней вероятность возникновения магнитных бурь более 40%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: