Иван Филипов
Опубликовано: 01:02, 21 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Xiaomi выпустят еще два смартфона под маркой Redmi

Стало известно о выходе двух новых моделей смартфонов под маркой Redmi производящихся китайской компанией Xiaomi.

Xiaomi выпустят еще два смартфона под маркой Redmi

 Один из новых смартфонов известен уже довольно давно в общественности и им конечно является Redmi Note 7 Pro, который позиционирует себя как улучшенная версия Redmi Note 7, имеющая в своем распоряжении 48-мегапиксельный датчик Sony IMX568 и SoC Snapdragon 675. По не официальным данным третьим телефоном, существование которого сама компания никак не комментирует может стать Redmi Go. Данный смартфон, по информации от источника, будет работать на операционной версии Android 9 Pie (Go edition). Эта модель займет нишу самой бюджетной модели линейки. На борту этого телефона скорее всего будет находится 1 гигабайт оперативной памяти, а диагональ экрана будет достигать размера в 5,9 дюйма. О стоимости устройства ничего неизвестно, но с помощью простых математических расчетов и допущений можно предположить, что цена за данную модель будет колебаться в пределах 50-70 долларов. Регуляторами США и Малайзии данный смартфон уже сертифицирован, а его анонс скорее всего состоится после китайского Нового года, который проходит на второй неделе февраля.

Напомним, что уже выпущенный на территории Китая смартфон Redmi Note 7, оснащенный процессором SoC Snapdragon 660 и работающий на полновесной операционной системе Android 9.0 продается по цене 150 американских долларов.

Информационное агентство National News сообщало ранее о том, что продукция китайской корпорации Xiaomi с 2019 года намерена захватить рынок Африки. Также в планах компании стоит цель постройки баз в регионе континента, где население достигает отметки примерно в 1,2 миллиарда человек и где рынок смартфонов недостаточно развит.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: