Иван Филипов
Опубликовано: 00:52, 21 январь 2019
По материалам: neformat
Другие новости

В Сицилии продают пустующие виллы за один евро

В Сицилии продают пустующие виллы за один евро

Власти итальянской Сицилии решили продать пустующие дома городка Самбука-ди-Сицилия. Теперь каждый желающий может приобрести виллу на юге Италии всего за один евро.

В мэрии рассказали, что таким образом они хотят решить проблему малозаселенности этой территории. Отмечается, что дома расположены в живописнейшем месте – на вершине холма, с которого открывается прекрасный вид на море и остров.

При этом в мэрии предупредили, что просто так приобрести дом все же не получится. Опасаясь мошенничества, сицилианские власти выдвинули следующее условие для покупателей домов стоимостью в один евро: покупатель должен гарантировать проведение ремонта в приобретаемом жилье в течение трех лет со дня оформления сделки. В качестве гарантии покупатель должен внести на государственный счет залог в размере 5 тысяч евро, который будет возвращен ему после выполнения ремонтных работ. При этом в мэрии подчеркнули, что 10 домов они уже продали, поэтому желающим стать собственником дома на Сицилии стоит поторопиться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)