Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Королева Великобритании нарушила закон

Во время инцидента Елизавета II попала в объектив камеры.

Королева Великобритании нарушила закон

 

Издание Daily Mail сообщило, что очевидцы увидели королеву Великобритании за рулем своего автомобиля без ремня безопасности и сразу сделали фотографии.

Согласно законам Соединенного Королевства, езда в не пристегнутом виде карается штрафом от 100 фунтов стерлингов. Это почти 9 тыс. руб. Несмотря на это, Елизавета II не будет наказана за правонарушение. В Великобритании обвинения к нарушителям предъявляются от имени королевы, поэтому уголовное дело не будет возбуждено. Монархиня просто не может быть одновременно обвинителем и участником дела.

Правительницу даже не лишат водительских прав. Согласно закону, они для неё не обязательны. Водить Елизавета научилась ещё во время Второй мировой войны, потому что работала водителем санитарной машины.

Стоит отметить, что у Елизаветы II даже нет паспорта, потому что этот документ выписывается от ее имени.

Напомним, за день до уличения королевы, ее муж, принц Филипп, попал в инцидент на внедорожнике. Если к королеве не относятся судебные разбирательства, то ее супруг рискует остаться без документов. В Букингемском дворце не ответили, имеет ли Филипп права водителя.

Также стало известно, что Меган Маркл, жена принца Гарри, не соблюдает королевские традиции. Официально эта информация не подтверждалась, но английские СМИ постоянно об этом осведомляют читателей.

Сейчас Меган и Гарри ожидают появления своего первенца. Роды запланированы весной 2019 года, но герцогиня отказывается рожать в госпитале Святой Марии, ведь так сделала Кейт Миддлтон. Известно, что у Меган отношения с ней не сложились. Она высказала желание рожать ребенка в больнице Фраймли Парк в графстве Суррей. Это медицинское учреждение уступает предыдущему по всем показателям.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: