Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 19 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Английскую королеву Елизавету II поймали на нарушении ПДД

Английскую королеву Елизавету II поймали на нарушении ПДД

После недавней аварии с участием Филиппа (перевернулся внедорожник) на нарушении правил дорожного движения попалась его супруга и королева Англии Елизавета II.

Пользователи интернета заметили на одной из её последних фотографий, что королева управляет автомобилем без пристёгнутого ремня безопасности.

Издание Daily Mail, на которое ссылается МИР24, констатирует, что английского монарха оштрафовать на сто евро полиция не сможет, так как Елизавета II имеет полный иммунитет против судебного преследования.

В Британии обвинения выдвигаются от имени королевы, поэтому против неё возбудить уголовное дело невозможно. Выступать в качестве свидетеля в суде Елизавета II также не может.

А вот её супруга Филиппа могут лишить водительских прав, так как против него уже начато судебное разбирательство по поводу инцидента с перевернувшимся внедорожником.

В Букингемском дворце не стали отвечать на вопрос есть ли у Филиппа водительское удостоверение. У королевы оно точно есть, так во время Второй мировой войны она работала шофёром на санитарной машине.

А также известно, что Елизавета II не имеет паспорта Британии, так как его выдают гражданам Англии от имени королевы Великобритании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)