Magnolia
Опубликовано: 18:42, 19 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Удар «Посейдона»: Что может сделать с США российская «торпеда апокалипсиса»

Удар «Посейдона»: Что может сделать с США российская «торпеда апокалипсиса»

США и их союзники затруднятся противостоять российским торпедам «Посейдон», пишет военный обозреватель Кайл Мизоками на портале Foxtrot Alpha.

Российские «суперторпеды» предназначены для уничтожения прибрежных городов и распространения смертоносных радиоактивных осадков, отмечает Мизоками.

Автор публикации убежден, что, в случае гипотетического конфликта, атака «Посейдона» на Сан-Франциско со взрывом торпеды под мостом «Золотые ворота» привела бы к гибели или ранениям более полумиллиона человек, а взрыв у Статуи Свободы убил бы полмиллиона человек и ранил бы еще два миллиона.

«Такие разрушительные атаки будут повторяться снова и снова <…>, создавая цунами с радиоактивными отходами», — пишет Мизоками.

Отмечается, что «Посейдон» станет самой большой торпедой в мире. Кроме того, российская разработка способна пересекать Атлантический и Тихий океаны в одиночку.

По мнению эксперта, целями российских «Посейдонов», в первую очередь, стали бы базы американских подлодок Китсап и Кингс-Бей.

«Посейдон не будет сложно обнаружить, его сложно будет остановить», — пишет обозреватель.

При этом Мизоками отмечает, что торпеды не являются оружием первого удара. В отличие от межконтинентальных баллистических ракет, способных достичь США за считанные минуты, Посейдону потребуются часы или даже дни. Следовательно, «Посейдон» предназначен не для атаки, а для предостережения потенциальных противников.

«Посейдон разработан как оружие второго удара, он отговаривает врагов атаковать Россию, чтобы она не выпустила торпеду ядерного апокалипсиса», — уверен эксперт.

В марте прошлого года президент Владимир Путин в послании к Федеральному собранию рассказал о новейших видах стратегического вооружения, в том числе о подводном беспилотнике с ядерной силовой установкой «Посейдон».

Президент подчеркнул, что российские беспилотные подводные аппараты способны передвигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок и самых современных торпед.

По словам Путина, такие беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать самые разные цели, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)