Иван Филипов
Опубликовано: 12:43, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дознаватель, обвинившая коллег в изнасиловании, решила стать адвокатом

Дознаватель, обвинившая коллег в изнасиловании, решила стать адвокатомZnak.com

В Башкирии 23-летняя дознаватель, обвинившая коллег в изнасиловании, решила стать адвокатом. На днях девушку уволили из полиции за распитие спиртных напитков на рабочем месте.

Как пишет телеграм-канал «Mash», девушка подала документы на получение статуса адвоката в Стерлитамаке. Ей необходимо сдать письменный и устный экзамены.

Коллеги дознавателя из Уфы считают, что ее должны уволить за пьянство

Напомним, по версии следствия, 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району в ночь с 29 на 30 октября выпивали на рабочем месте. К застолью также присоединились и две сотрудницы полиции. Впоследствии мужчины совершили групповое изнасилование, считают следователи.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (пункт «а» части 2 статьи 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные группой лиц и по предварительному сговору» (пункт «а» части 2 статьи 132 УК РФ).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)