Иван Филипов
Опубликовано: 04:32, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава ЦПКиО Екатеринбурга Роман Шадрин написал заявление об увольнении

Глава ЦПКиО Екатеринбурга Роман Шадрин написал заявление об увольненииРоман Шадрин Яромир Романов

В Екатеринбурге директор Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского Роман Шадрин заявил, что написал заявление об увольнении с 21 января. «Срочная новость! Получил предложение, от которого не смог отказаться! Написал заявление на увольнение с 21 января. Ура! Встречу день рождения свободным от всех обязательств!» — разместил он пост на своей странице в соцсети Facebook.

Кто возглавит ЦПКиО вместо Романа Шадрина, пока не известно. Как говорил Znak.com источник в администрации Екатеринбурга, сейчас мэрия проводит конкурс концепций развития парка, которые будут рассмотрены в конце марта.

Шадрин возглавил ЦПКиО в 2015 году. Весной 2018 года его контракт истек, однако администрация заключила с ним дополнительное соглашение о работе до конца ноября. Городские власти отмечали, что выберут нового директора в порядке конкурса, но он так и не был объявлен.

Работа Романа Шадрина в ЦПКиО в последние полтора года вызывала нарекания со стороны жителей Екатеринбурга. Например, в 2017 году в ЦПКиО появилась «Аллея ратной славы». На тот момент там были установлены пять памятных знаков павшим воинам и родам войск. Горожане окрестили их тогда «памятниками-могилами» и попытались настоять на том, что появление подобных объектов в общественной зоне, предназначенной для семейных прогулок и отдыха, а не для поклонения павшим, как минимум неуместно. В конце прошлого года Роман Шадрин анонсировал появление в парке памятника пельменю, позже заявив, что он должен стать частью экспозиции к Масленице. На этой неделе директор ЦПКиО заявил, что в парке будет открыта музейная экспозиция о Героях России, в том числе о нем самом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: