Иван Филипов
Опубликовано: 04:13, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области задержаны безработные парни, сливавшие бензин из машин

В Курганской области задержаны безработные парни, сливавшие бензин из машинЯромир Романов

В Целинном районе Курганской области задержали двух безработных молодых людей, который подозреваются в том, что сливали бензин из банков машин. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщили Znak.com в пресс-службе регионального УМВД РФ.

По данным полиции, в дежурную часть отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» поступили заявления от жителей села Листвянка о краже бензина. На место происшествий незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Уже через несколько часов подозреваемые были установлены и задержаны.

Полицейские выяснили, что накануне ночью два неработающих молодых человека, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, вскрыв гараж своего односельчанина, попытались слить из бака легковушки бензин, но шланг, который они взяли с собой, не подошел к этой марке автомобиля. Поэтому похитить топливо у друзей не вышло.

Проникнув в соседний гараж, входная дверь которого была открыта, злоумышленники из бензобака «Жигулей» слили 15 литров бензина. Похищенным топливом приятели заправили бензобак своего мотоцикла, на котором они собирались съездить в соседнее село на дискотеку, но из-за низкой температуры не смогли завести мотор.

В ходе обыска сотрудники полиции похищенный бензин нашли в гараже одного из подозреваемых.

В отношении подозреваемых избирается мера пресечения. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)