Иван Филипов
Опубликовано: 04:10, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд ввел наблюдение в компании депутата Тюменской облдумы, работающей с «Сибуром»

Суд ввел наблюдение в компании депутата Тюменской облдумы, работающей с «Сибуром»Владимир МайерПресс-служба губернатора Тюменской области

Арбитражный суд Тюменской области принял решение ввести процедуру наблюдения в АО «Строительно-монтажное управление-2» по иску о банкротстве компании на 10,7 млн рублей. Решение, передает корреспондент Znak.com, было принято накануне, 17 января, и опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Напомним, иск о банкротстве СМУ-2 в конце ноября 2018 года подала «Тобольскстроймеханизация» (ТСМ), 25,3% которой владеет ее нынешний гендиректор и депутат тюменской облдумы Владимир Майер. Также крупные доли в «ТСМ» имеют главный инженер ТСМ Александр Воллерт (23,4%) и Людмила Барбара (13,7%). Эти же люди владеют долями и в СМУ-2: Майер — 29%, Воллерт — 19%, Барбара — 11%. Вдобавок долю в СМУ-2 имеет и депутат городской думы Тюмени предыдущего (шестого) созыва Алекандр Лейс — 12%. Директор СМУ-2 Евгений Лучко также владеет 12% предприятия.

Депутат Тюменской облдумы банкротит собственную компанию

СМУ-2 на сайте «ТСМ» называется внутренним субподрядчиком и занимается общестроительными работами. Корреспонденту Znak.com представители компании объясняли, что банкротство СМУ-2 связано с тем, что компания более трех месяцев не выплачивала задолженность по договору поставки товара (какого — в деле не говорится) головному предприятию. «Тобольскстроймеханизация» 11 июля 2018 года подала иск в арбитраж, который 9 ноября постановил взыскать средства.

По данным официального сайта «ТСМ», трест «Строймеханизация» основан в 1974 году для ускорения строительства тобольского нефтехимического комбината (сейчас — «Тобольск-Нефтехим» компании «Сибур»), в 1988 году переименован в «Тобольскстроймеханизацию». Занимается проектированием, промышленным и жилым строительством, гидронамывом песка, производством товарного бетона. Имеет представительства в Тюмени и Ханты-Мансийске.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: