Иван Филипов
Опубликовано: 03:35, 19 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Югре задержан убийца, которого вычислили по анализу ДНК

В Югре задержан убийца, которого вычислили по анализу ДНКZnak.com/Виктор Жуков

Житель Сургута, который неделю назад убил женщину, а затем поджег ее квартиру, чтобы скрыть следы преступления, задержан благодаря данным, полученным в результате правоведения экспертизы ДНК. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, в Сургуте 13 января этого года в одной из квартир дома № 5, расположенного на проезде Дружбы, произошел пожар. После тушения в квартире было обнаружено тело 57-летней женщины с признаками насильственной смерти. В частности, руки и ноги жертвы были связаны веревкой, а на шее виднелись следы удушения. В этот же день было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

«В ходе осмотра места преступления с применением криминалистической техники на теле жертвы следователи СКР обнаружили следы ДНК другого человека, личность которого была оперативно установлена. По подозрению в убийстве задержан 33-летний знакомый погибшей, которому было предъявлено обвинение.

В Сургуте в подъезде дома найдено тело, пролежавшее там все новогодние праздники

В настоящее время с его участием проводятся следственные действия.

Следователи продолжают детально устанавливать картину преступления и мотивы убийства», — рассказали Znak.com в пресс-службе окружного СУ СКР.

Там также сообщили, что в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование преступления продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: