Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 19 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Трамп планирует встретиться с Ким Чен Ыном в конце февраля

Белый дом объявил, что президент Америки Дональд Трамп проведет второй саммит с главой КНДР Ким Чен Ыном в конце февраля. Точная дата и время будут назначены позже.

Трамп планирует встретиться с Ким Чен Ыном в конце февраля

 

Подготовка второго саммита началась с переговоров американского президента с заведующим отделом единого фронта ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Ён Чхолем. Как объявила Сара Сандерс, пресс-секретарь Белого дома, площадка проведения встречи лидеров двух государств еще не названа, но Трамп и Ким Чен Ын встретятся ближе к концу февраля.

Обсуждение с корейским представителем длилось полтора часа. Политики обсуждали ядерное разоружение и проведение второго саммита. Согласно информации, президент Америки с нетерпением ждёт встречи с лидером КНДР.

Напоминает, первый саммит на высшем уровне между главами Северной Кореи и США состоялся 12 июня 2018 года. Местом проведения стал Сингапур. По итогам Трамп и Ким Чен Ын провели прямые переговоры и заключили совместное соглашение. В нём Северная Корея объявила, что полностью готова к сокращению арсеналов ядерного оружия. США, в свою очередь, дали гарантируют КНДР безопасность.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)