Magnolia
Опубликовано: 19:56, 18 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Ни черта не понимает»: Чубайс вступил в полемику с Соловьёвым (ВИДЕО)

«Ни черта не понимает»: Чубайс вступил в полемику с Соловьёвым (ВИДЕО)

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс ответил на критику телеведущего Владимира Соловьёва, упрекнувшего его в лени и некомпетентности.

На днях Чубайс негативно отозвался о российской системе электроснабжения, отметив, что из-за низкой стоимости электроэнергии россияне расходуют ресурсы расточительно.

На это Соловьев заявил, что Чубайс «ни черта не понимает», и привел статистику, согласно которой россияне потребляют меньше ресурсов, чем жители других стран.

Глава «Роснано» в ответ обратил внимание на то, что телеведущий неверно понял предмет обсуждения.

«Владимир Рудольфович читает цифры про электровооруженность, измеряемую в киловатт-часах на человека. А мы спорили об энергоэффективности экономики. Она оценивается через энергоемкость и измеряется в рублях ВВП на тонну условного топлива. Это разные показатели. Перепутал человек энергоемкость и электровооруженность», — написал он в фейсбуке.

Ранее в Госдуме согласились с оценкой Чубайса. Так, председатель комитета по энергетике Павел Завальный сослался на официальную статистику, согласно которой энергоемкость российского ВВП в 1,8 раза выше, чем в Китае, а показатели развитых стран она превышает в 2,2 и более раз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: