Иван Филипов
Опубликовано: 19:07, 18 январь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Как выбрать безопасные моющие средства рассказали в Роскачестве

Как выбрать безопасные моющие средства рассказали в Роскачестве

В поисках баланса безопасности и эффективности моющего средства для посуды, стоит предельно внимательно просматривать его состав. Эксперты напоминают, что периодически стоит проверять состав даже у привычных продуктов для мытья — производители могут сделать рокировку ряда компонентов.

Многим известно, что бытовая химия состоит из двух групп товаров:



органических;



неорганических.

В неорганических средствах для мытья посуды основным компонентом, как правило, является поверхностно-активное вещество ПАВ. Его концентрация, в идеале должна равняться 2% или хотя бы не превышать 5%.

Роскомнадзор напоминает, что следует избегать моющих средств, в составе которых имеются хлорорганические соединения и хлор, фосфаты и фосфонаты. Если вы склонны к аллергии, то откажитесь от веществ с отдушками и ферментами.

Органические средства для мытья не имеют в своем составе ПАВ, фосфатов и так далее, но они в обязательном порядке должны быть промаркированы. Ищите на них значки типа: Eco Label, Ecogarantie, QAI. Органические средства на магазинной полке всегда будут иметь более высокую цену, нежели неорганические.

В идеале, моющее средство, невзирая на свой тип, обязано быть безопасно упаковано (защищено от незапланированного проливания или раскупоривания ребенком), обладать средней вязкостью и хорошим уровнем пенообразования.

В процессе мытья посуды, эксперты рекомендуют наносить моющее средство на губку, а не на тарелки или кружки. Посуду с трещинам необходимо выкинуть - на сколах могут оставаться микрочастицы вещества.

Таким образом в Роскачестве рассказали как и чем лучше мыть посуду.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)