Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Атомстройкомплекс» показал обновленный проект пешеходного моста через Исеть

«Атомстройкомплекс» показал обновленный проект пешеходного моста через Исеть«Атомстройкомплекс»

«Атомстройкомплекс» получил положительное заключение экспертизы проектной документации на строительство улицы Водоемной и моста через реку Исеть, сообщили Znak.com в пресс-службе компании. Речь идет об участке Уктус-левобережный, где застройщик реализует проект ЖК «Просторы». Ранее компания уже выполнила за свой счет проектную документацию по данным объектам, а также предложила несколько вариантов архитектурного облика сооружения.

Как ранее сообщалось, данный участок под строительство «Атомстройкомплекс» получил от администрации города в обмен на строительство дома для обманутых дольщиков. По условиям контракта, город должен был полностью обеспечить участок инфраструктурой.

На сегодня район крайне привлекателен для жизни благодаря близости к центру города и развитой инфраструктуре: здесь построен детский сад, на правом берегу Исети расположен торгово-развлекательный центр, аквапарк, лесопарк «Уктус» с обширной спортивной инфраструктурой, остановки общественного транспорта. Однако строительство нового моста в дополнение к существующему, расположенному на удалении от застройки, а также строительство дороги вдоль реки позволило бы существенно повысить комфорт проживания в данном микрорайоне.

«Атомстройкомплекс»

«Атомстройкомплекс» уже ввел в эксплуатацию три первых дома ЖК «Просторы», в этом году введет еще два, также рядом расположены еще несколько домов ранних лет постройки, поэтому строительство улицы и пешеходного моста полностью оправдано и необходимо для растущего населения микрорайона.

Несколько лет застройщик просит администрацию города внести изменения в муниципальную дорожную программу, чтобы ускорить строительство дороги вдоль Исети и моста через реку.

«Атомстройкомплекс»

Генеральный директор НП «Управление строительства „Атомстройкомплекс“» Валерий Ананьев в декабре заявил журналистам, что компания готова даже заключить контракт на строительство уличной инфраструктуры с условиями оплаты в будущем периоде — главное, чтобы работы были официально начаты городом (отыгран соответствующий контракт) уже весной 2019 года. Фактически компания готова «прокредитовать» начало строительства улицы и моста, общая стоимость которых превышает 450 млн рублей, лишь бы ускорить этот процесс.

«Атомстройкомплекс»

«Понимая, как сильно мост нужен жителям, мы готовы начать его строительство без предоплаты со стороны бюджета, — заявил Валерий Ананьев. — При положительном решении муниципалитета рассчитываем, что сможем закончить мост уже в этом году».

На правах рекламы

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)