Иван Филипов
Опубликовано: 06:19, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Салехарда будут судить за разбой, совершенный с помощью игрушечного пистолета

Жителя Салехарда будут судить за разбой, совершенный с помощью игрушечного пистолетаУМВД по ЯНАО

Следственный отдел полиции Салехарда возбудил уголовное дело против мужчины, который с помощью игрушечного пистолета отнял у местного жителя 800 рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по ЯНАО, дело возбуждено по части 1 статьи 162 УК РФ («Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия»).

По информации полиции, 5 января в дежурную часть отдела МВД Салехарда обратился житель окружной столицы с просьбой установить личность мужчины, который, используя в качестве оружия игрушечный пистолет, похитил у него 800 рублей.

Сотрудники уголовного розыска города в дежурные сутки установили 30-летнего ранее судимого салехардца, причастного к преступлению. Полицейские выяснили, что в подъезде жилого дома у подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни возник конфликт с потерпевшим. После того как они вышли на улицу, злоумышленник пригрозил своей жертве игрушечным пистолетом и забрал у него деньги. Эти 800 рублей подозреваемый позже потратил на спиртное в ближайшем магазине.

В отношении организатора гоп-стопа избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: