Иван Филипов
Опубликовано: 03:43, 18 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сургутский педуниверситет сможет через год вернуть аккредитации по трем направлениям

Сургутский педуниверситет сможет через год вернуть аккредитации по трем направлениямСурГПУ

Федеральная служба по надзору в сфере образования сообщила о снятии всех ограничений с деятельности Сургутского государственного педагогического университета. Как сообщили Znak.com в пресс-службе вуза, письмо от ведомства на имя уже бывшего ректора Натальи Коноплиной поступило 16 января.

В нем сообщается, что отчёт учебного учреждения об устранении ранее выявленных нарушений рассмотрен, все замечания по предписаниям Рособрнадзора вузом устранены и сняты с контроля.

«Это означает, что СурГПУ продолжает свою деятельность в штатном режиме в рамках бессрочной лицензии, как это он делает на протяжении последних 33 лет своего существования, и может проходить аккредитацию различных образовательных программ», — сообщили в пресс-службе вуза.

Рособрнадзор лишил педуниверситет аккредитации образовательной деятельности по подготовке бакалавров направлений «Управление качеством», «Журналистика», «Дизайн» в сентябре по итогам проверки, в ходе которой были выявлены нарушения. Педуниверситет должен был в течение месяца исправить замечания, однако своевременно устранить все недочеты не удалось. Поэтому студентам, обучающимся по этим направлениям, пришлось переводиться в другие вузы. Теперь педуниверситет через год сможет подать заявки на возврат трех утраченных аккредитаций.

Ректор Сургутского педуниверситета уволился после того, как вуз лишили аккредитации

В конце прошлого года правительство Югры приняло отставку ректора вуза Надежды Коноплиной. В официальном сообщении властей заявлено, что бессменный руководитель вуза решила уйти на пенсию. Но первый проректор СурГПУ Владислав Засыпкин, который назначен врио ректора, позже рассказал прессе, что у Коноплиной закончился трудовой контракт и департамент образования и молодежной политики ХМАО решил его не продлевать.

Окончательное решение о кандидатуре нового ректора педагогического университета должно быть принято в течение шести месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)